Делегация московской полиции посетила с официальным визитом Сербскую Республику

Представители ГУ МВД России по г. Москве во главе с заместителем начальника – генерал-майором полиции Олегом Барановым посетили с официальным визитом г. Баня-Лука. Московских коллег встречал Министр внутренних дел Республики Сербской полковник полиции Драган Лукач.

Целью визита явилось оказание практической помощи боснийско-сербским коллегам в сфере подготовки подразделений специального назначения, противодействия преступлениям в сфере компьютерных технологий, работы экспертно-криминалистической службы.

В ходе двусторонних переговоров Министр поблагодарил коллег из ГУ МВД России по г. Москве за готовность поделиться богатым опытом работы московской полиции. Господин Лукач высказал заинтересованность в направлении на стажировку в профильные подразделения МВД России по г. Москве экспертов-криминалистов и сотрудников подразделений по борьбе с киберпреступностью МВД Республики Сербской.

Генерал-майор полиции Олег Баранов передал поздравление от начальника ГУ МВД России по г. Москве с 21-й годовщиной образования полиции Республики Сербской, поблагодарил за теплый прием и подтвердил необходимость налаживания дальнейшего сотрудничества.

Делегация московской полиции посетила Центр специального назначения МВД Республики Сербской, где гостям были продемонстрированы материально-техническое оснащение, программы физической и боевой подготовки сотрудников спецназа, показательные выступления по освобождению заложников с использованием вертолетной техники.

Также в рамках визита состоялись официальные встречи с Президентом Республики Сербской Милорадом Додиком и Председателем Правительства Республики Сербской Желькой Цвиянович, по итогам которых была отмечена важность взаимодействия в правоохранительной сфере для дальнейшего развития потенциала сотрудничества Российской Федерации и Республики Сербской.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

http://rsmoscowoffice.ru