«Биелина-Турист 2016» собрал 100 участников

Министр торговли и туризма Республики Сербской Предраг Глухакович заявил, что Биелина, благодаря своим предложениям в сфере туризма должна быть обозначена на карте маршрутов в Юго-Восточной Европе. 

— Биелина имеет уникальные туристические особенности, аналогов которым трудно найти не только на карте Республики Сербской, Боснии и Герцеговины, но и во всей Юго-Восточной Европе, — сказал Глухакович на открытии седьмой международной туристической ярмарки «Биелина-турист 2016».

Он сказал, что туризм это шанс для Республики Сербской выйти на европейский рынок, и добавил, что в последнее время наблюдается увеличение количества продуктов в этом секторе, что зафиксировано статистикой.

— За последние три месяца этого года число туристов, прибывших сюда, увеличилось на 12 процентов, в то время как число ночевок — на 7 процентов по сравнению с аналогичным периодом в 2015 году, — отметил Глухакович.

Он особо подчеркнул важность спа, этнического и религиозного туризма в Биелине и заявил, что Республика Сербская и Сербия работают над проектами религиозного туризма для православных стран, которые должны быть реализованы в течение ближайших двух лет.

komorars.ba