Нижегородская туриндустрия готова к работе в Республике Сербской

Состоялось совещание представителей туриндустрии Нижнего Новгорода с сопредседателем «Центра делового сотрудничества с Республикой сербской», директором АНО «Международное инновационное агентство» Юрием Смородовым.

Оно было посвящено обсуждению вопросов организации работы по содействию развитию туристических обменов между Республикой Сербской и Нижегородской областью.

«Это является одной из задач недавно созданного Центра делового сотрудничества с Республикой Сербской, — комментирует Юрий Смородов. — У Республики Сербской уже имеется внушительный объем предложений по различным направлениям сотрудничества, из которых можно особо выделить активный и рекреационный отдых, религиозный туризм. Уверен, что нижегородцам придется по вкусу прекрасный климат Республики, ее природа, радушие ее жителей, местные достопримечательности и потрясающе вкусные блюда сербской кухни. Пришло время и нижегородским турфирмам также сделать свой шаг навстречу».

Туристический бизнес на переговорах был представлен руководителем комитета по туризму Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Татьяной Смайл, генеральным директором компании «Аллюр» Еленой Богомоловой и генеральным директором компании «Ариадна» Эльвирой Яшиной.

По результатам была достигнута договоренность об организации в конце мая – начале июня текущего года ознакомительной поездки по Республике Сербской для  руководителей туристических компаний, заинтересованных развивать совместный бизнес с сербскими партнерами. В ходе поездки предполагается проведение переговоров в министерстве туризма Республики Сербской, встреч с заинтересованными сербскими компаниями, с которыми предполагается установить прямое взаимодействие, а также определение наиболее привлекательных для нижегородцев туристических направлений.

В свою очередь члены Общественного Совета «Центра делового сотрудничества» с сербской стороны уже начали работу по подготовке визита и определению туристических маршрутов и мест посещения для нижегородских гостей.