В Белгороде обсудили «Сербские дни в Черноземье-2018»

БГТУ им. Шухова (г. Белгород) посетила делегация Центра международного сотрудничества «Русско-Сербский Диалог». 

Представители «Русско-Сербского Диалога» и Сербского Ресурсного Центра рассказали ректору БГТУ им. Шухова С.Н. Глаголеву о намеченных совместных проектах и перспективах сотрудничества с Белгородом и Белгородской областью, а также представили руководству вуза проект проведения мероприятия «Сербские дни в Черноземье» в 2018 году в Белгороде.

Сотрудничество университета с межрегиональным клубом «Русско-Сербский Диалог» началось год назад, наиболее интенсивное взаимодействие осуществляется по линии Института сербского языка и коммуникаций (бывшего Сербского ресурсного центра) БГТУ им. В.Г. Шухова. Уже был проведен ряд совместных мероприятий и реализован ряд проектов. По инициативе клуба на базе университета была организована одна из российских премьер фильма сербского режиссера из Боснии и Герцеговины «Споменко на вечной страже», представители клуба участвовали в мероприятии «Сербский вечер», а делегация «шуховцев» присутствовала в Воронеже на мероприятии «Сербские дни в Черноземье».

В совещании приняли также участие генеральный секретаря Ассоциации выпускников советских и российских вузов из Сербии Петар Пайкович (г. Подгорица, Черногория – г. Белград, Сербия), и представитель бизнес-сообщества Алексей Здебский (г. Москва).

Источник: Российско-Сербский диалог