Делегация из РС прибудет в Нижний Новгород для участия в Международном бизнес-саммите

Представительная организация из Республики Сербской во главе с Петером Джокичем, Министром промышленности, энергетики и горнодобывающей промышленности РС примет участие в мероприятиях Шестого международного бизнес-саммита.

Бизнес-саммит состоится на территории выставочного комплекса «Нижегородская ярмарка» в Нижнем Новгороде 14-16 сентября. Тема форума: «Формирование эффективных
стратегий развития бизнеса и предпринимательской среды».

Делегация, в составе которой представители Правительства и деловых кругов Республики Сербской, примет участие в различных мероприятиях Бизнес-саммита, в том числе в круглом столе «Россия и Республика Сербская: Новые горизонты сотрудничества«.

Также запланирован ряд встреч с руководством Нижегородской области, Нижнего Новгорода, Торго-промышленной палаты региона, представителями высшей школы и деловых кругов Нижнего Новгорода.

Отдельным пунктом программы стоят мероприятия по линии Нижегородского отделения «Императорского православного палестинского общества» в Вознесенском Печерском монастыре, в ходе которых состоится церемония по приему в члены общества представителей от Республики Сербской.

Визит был инициирован Центром делового сотрудничества с Республикой Сербской в Нижнем Новгороде.