Мектич, Иванцов: расширить сотрудничество с Россией в области безопасности

Во время встречи с послом России в БиГ Петром Иванцовым министр безопасности Боснии и Герцеговины Драган Мектич заявил, что есть пространство и необходимость расширения сотрудничества в области безопасности с Российской Федерацией, сообщает Министерство безопасности БиГ.

В заявлении говорится, что Мектич предложил поправки к существующему соглашению о полицейском сотрудничестве в целях улучшения отношений и обмена информацией, особенно в области борьбы с организованной преступностью и терроризмом.

«Нам необходимо укреплять институциональное сотрудничество во всех областях, для которых возникает такая необходимость», — сказал министр безопасности БиГ.

Говоря о политической ситуации в БиГ, Мектич указал на безответственность политиков, которые своим поведением и заявлениями влияют на ситуацию с безопасностью.

«По этой причине я отвергаю любую экстремистскую и националистическую риторику, которая может представлять угрозу безопасности и стабильности. Такое поведение могут допускать только те политики, которые предоставили резервные пункты назначения и адреса для себя и своих семей », — подчеркнул Мектич.

Он добавил, что результатом такой безответственной политики является то, что все больше молодых людей уходят и что БиГ становится страной стариков.

«Мы должны остановить это, обеспечить безопасность и побудить молодых людей оставаться в этом регионе», — добавил министр безопасности БиГ.

Фото: Глас Српске

Источник - Глас Српске