Кустурица и его группа выступит на закрытии международных военных игр в России

Сербский режиссер Эмир Кустурица и его No Smoking Orcestra выступит на торжественной церемонии закрытия 4-х Международных военных игр в России по приглашению Министерства обороны РФ.

Известный режиссер и музыкант также встретится с министром обороны России Сергеем Шойгу, сказал Спутник.

«Военная Олимпиада», в которую входят члены сербских вооруженных сил, началась 28 июля и продлится до 11 августа, когда будет завершено выступление Кустурицы и состоится большой фейерверк на военной базе в Алабино.

После закрытия «Военной Олимпиады» Кустурица приглашен на официальный прием, организованный министром обороны России, в котором примут участие министры обороны, главы Генерального штаба и представители военного саммита стран-участниц.

«Контракт был подписан, и Кустурица фактически закроет Военные Игры 11 августа. Концерт будет включать в себя несколько исполнителей, в то время как Кустурица исполнит три песни, которые ознаменуют конец Игр », — подтвердил «Спутнику»Мирко Раденович, менеджер Эмира Кустурицы и No Smoking Orcestra.

Это не первое сотрудничество известного сербского деятелю культуры с Министерством обороны России, но это его первое выступление на одном из таких мероприятий.

«Это первый случай, когда Кустурица выступает на« военной Олимпиаде », но не в последнюю очередь, потому что мы сотрудничаем с Минобороны России по разным направлениям», — сказал Раденович, но не хотел раскрывать, о каких проектах он говорил.

По приглашению министра Шойгу Кустурица участвовал в творческом проекте «Встреча с нужными людьми» и был первым иностранцем, посетившим этот проект. Шойгу сказал, что он связан Кустурицей давней дружбой.

Источник - Глас Српске