Джокич награжден орденом Святого Георгия

Его Высокопреосвященство Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий наградил министра промышленности, энергетики и природных ресурсов Республики Сербской Петара ДЖОКИЧА орденом Святого Георгия от имени Русской православной церкви за вклад в строительство Российско-Сербского Православного храма в Бане-Луке.

Джокич, который находится с визитом в Нижегородской области, подчеркнул, что Орден Святого Георгия является показателем того, что Россия сохраняет позицию по уважению усилий сербского правительства по улучшению сотрудничества.

«Для нас чрезвычайно важно, чтобы россияне были полностью готовы к широкому сотрудничеству с Республикой Сербской, и я считаю, что оно будет осуществлено в конкретных проектах», — сказал Джокич.

Он заявил также, что ожидает, что в сентябре делегация Нижегородской области, которая прибудет с группой бизнесменов в Республику Сербская, обсудит конкретные проекты, т.к. она заинтересована в инвестировании в отдельные отрасли экономики РС.

«Очень важно работать в рамках соглашения, подписанного Правительством Республики Сербской с Нижегородской областью. У меня была встреча с вице-губернатором Нижегородской области и группой министров из экономического сектора, и мы говорили об улучшении экономического сотрудничества », — сказал Джокич.

Он сказал, что во время его двухдневного визита были оговорены мероприятия, которые проводятся в рамках реализации связей Республики Сербской и России, а также сотрудничества между Русской и Сербской Православной Церковью с целью подготовки к строительству русско-сербского культурного центра в Бане-Луке.

Источник - Глас Српске