Географический диктант Русского географического общества в Баня-Луке

11 ноября 2018 г. в 12.00 на Природно-математическом факультете (ПМФ) Университета г. Баня-Лука под эгидой Русского географического общества (РГО) пройдет IV Географический диктант.

Сбор желающих принять участие – в 11.00 по адресу: ПМФ, г.Баня-Лука, ул. Младена Стояновича, д. 2.

Участие в Географическом диктанте является добровольным и бесплатным. В нем могут принять участие все желающие вне зависимости от гражданства, возраста гендерной или религиозной принадлежности. Рабочими языками являются русский и сербский.

Диктант пишется анонимно. Он состоит из 30 вопросов различной степени сложности и охватывает проверку знаний в области географии. На ответы отводится 45 минут. Общая продолжительность Диктанта с инструктажем – 60 минут.

Перед началом Диктанта каждому участнику присваивается индивидуальный номер (ИН), вписываемый в бланк для написания Диктанта при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника Географического диктанта.

Свой результат участник может проверить по ИН на сайте http://dictant.rgo.ruКаждому участнику, написавшему Диктант, выдается свидетельство об участии.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета общества Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 г. Его основной целью является популяризация географических знаний.

В 2017 г. диктант вышел на международный уровень: его написали в 25 странах мира на 2224 площадках. Участие в проекте приняли более 250 тысяч человек. В этом году Диктант пройдет в 60 странах.

Центр РГО из Сербии, в сотрудничестве с партнерами организует Диктант на 5 площадках – 4 в Сербии (Белград, Косовская Митровица, Вранье, Брус) и 1 в Республике Сербской БиГ (Баня-Лука).

Более подробную информацию о диктанте вы можете получить на сайтах: http://dictant.rgo.ruи http://www.geografija.org/najave.php