Иванцов открыл фотовыставку «Народы России» в Биелине

Посол России в БиГ Петр Иванцов открыл в Биелине фотовыставку «Народы России» Желко Стояновича, в которой приняли участие 46 человек из этой страны.

Выставка была организована при поддержке Посольства России в БиГ и ПанЪевропейского университета Apeiron из Баня-Луки, и она была открыта в помещении этого университета.

«Мне приятно, что эта выставка посвящена сегодня нашим народам. Этот университет, по сути, является послом русского языка в БиГ, университет, который использует самые высокие технические и технологические достижения в изучении русского языка», — сказал Иванков, обращаясь к посетителям и почитателям России, ее народов и ее культуры.

Он отметил, что сегодняшняя выставка была посвящена многонациональной России, и отметил, что в России, согласно нормам 2002 года, насчитывается более 46 национальностей.

По его словам, самая многочисленная национальность — русские, а 116 миллионов из 142 миллиона жителей — представители разных национальностей, которые говорят на разных языках, что является их правом.

Источник - Глас Српске