Россияне победили Фочу на открытии «Football Friends»

Фоча. 15-й Международный юношеский турнир «Football Friends» начался вчера встречей команды хозяев «Сутеска» с «Крыльями Советов» из российской Самары. На турнир в Фочу приехало 10 команд из восьми европейских стран.

Гости из Самары были лучше и благодаря голам Константина Егорова и Михаила Спирина со счетом 2:1 победили Фочу, единственный гол которой принес Милан Владич.

Футболист «Крыльев Советов» Арсений Бронников говорит, что борьба на поле была сложной, поэтому команда так довольна победой.

«Мы очень старались, и хозяева играли хорошо, были достойными соперниками, но самое главное то, что мы победили», — сказал Бронников.

Игрок «Сутески» Матия Васильевич говорит, что играть против российской команды было непривычно.

«До сих пор мы не сталкивались с таким стилем футбола — с большим количеством нападающих, владеющих мячом». Думаю, мы ничем не слабее, все решил фактор удачи. Россияне сыграли честно и хорошо, с чем мы их и поздравляем», — сказал Васильевич.

Зоран Аврамович, президент Ассоциации футбольных ассоциаций Белграда, который также является основателем турнира в Фоче, заметил, что лозунг «соперничество не исключает дружбы» достаточно говорит о традиции футбола, которая существует в Фоче уже в течение 15 лет.

«Пятнадцатый футбольный турнир преодолевает все барьеры и наводит мосты дружбы. Этот турнир говорит нам, что футбол — это победа гармоничного равенства посредством игры и общения, при всех различиях, присущих каждому участнику и делающих его особенным», — сказал Аврамович.

На примере молодых игроков Аврамовича можно сказать, что желание является отправной точкой для любого успеха.

«Раде Крунич сделал первые шаги в футболе здесь, в Фоче, в футбольном клубе «Лютескаж». Всего девять лет назад на пятом турнире он играл за клуб своего города как юниор, а с июня он является футболистом одного из крупнейших клубов мира», — сказал Аврамович.

Турнир в Фоче, в котором принимают участие команды из стран бывшей Югославии, Венгрии и России, продлится четыре дня, а финал запланирован на воскресенье, 28 июля, в 19:15.

Источник - Глас Српске