Воронеж вновь становится «самым сербским городом» в России

Евгений Осенков, руководитель Центра международного сотрудничества «Российско-сербский диалог» и проекта «Балканский мост»? готовит новый балканский фестиваль в Воронеже. «Сербия с нами» — название нового форума, который познакомит россиян с сербской культурой. Корреспондент Russia Beyond Катарина Лане рассказывает, какие сюрпризы приготовил Евгений для своих гостей.

Евгений Осенков считает, что без еды и традиционной сербской кухни невозможно что-то узнать о культуре других людей, и всегда следует помнить русскую пословицу «Путь к сердцу идет через желудок». Именно поэтому «Сербия с нами» станет настоящим гастрономическим путешествием для тех, кто хочет узнать, что они дегустируют в Сербии, тем более что книга рецептов сербской кухни была специально напечатана для фестиваля.

«Вечером 24 октября  мы проведем урок сербской кухни. Мы еще не решили, что готовить, но обещаю, что никто не останется голодным. В прошлом году мы готовили карагорский шницель и сербский салат. Тогда был обед, и теперь мы собираемся устроить традиционный сербский ужин, для которого мы уже приготовили ракию», — говорит Евгений Осенков, который варит кофе для гостей на каждом фестивале.

подробне о фестивале: http://сербиярядом.рф

Источник: Russia Beyond