Студенты из Баня-Луки приняли участие в Международном юниорском лесном конкурсе в Воронеже

В Воронеже под эгидой Минприроды России и Федерального лесного агентства состоялся Международный юниорский лесной конкурс. В этом году участие приняли 34 участника из европейских стран, а также из Азии, Америки и Африки.

Студенты высших учебных заведений и ученики старших классов представили свои исследовательские работы в таких областях, как дендрология, лесное хозяйство, экология лесных растений и животных, а также поделились знаниями и практическим опытом. Международное жюри, состоящее из ведущих ученых и экспертов лесного хозяйства, оценило уровень квалификации, актуальность и практическую значимость исследований.

Боснию и Герцеговину на конкурсе представили студенты Лесного факультета Университета в Баня-Луке Срджан Билич и Зейна Ханданагич в сопровождении помощника Министра сельского, водного и лесного хозяйства Республики Сербской Горана Зубича.

На конкурсе студенты представили совместное научное исследование под названием «Мониторинг роста букового леса на территории Дубичка-Гора с использованием технологии Field-Map». Работа была отмечена специальной наградой жюри.

Участие молодых исследователей из Боснии и Герцеговины в конкурсе состоялось при поддержке Министерства сельского, лесного и водного хозяйства Республики Сербской и Представительства Республики Сербской в Российской Федерации.