Объявлен конкурс фотографий «Балканский мост — 2020»

Портал о событийном туризме TRIP2RUS.RU и Центр международного сотрудничества «Русско-Сербский Диалог» запустили новый совместный проект — фотоконкурс «Балканский мост — 2020». Поделитесь радостью путешествий и впечатлениями о ваших любимых местах на Балканах!

В конкурсе может участвовать любой желающий. Основное требование – фотографии должны рассказывать о Балканском полуострове, о возможностях путешествий по Балканам и странам бывшей Югославии – Сербии, Черногории, Хорватии, Боснии, Герцеговине, Македонии, Словении. Фотографии должны быть сделаны не ранее 1 января 2019 года.

Главное условие – пробудить интерес к Балканам и странам бывшей Югославии, их культуре, истории, людям и достопримечательностям, а также дружбе между странами и народами.

Конкурс стартует 15 февраля 2020 года и проводится по номинациям:
1. Балканские пейзажи. Принимаются фотографии природы Балканских стран.
2. Балканский город. Интересные элементы городов, урбанистические и архитектурные особенности, достопримечательности.
3. Зарисовки из жизни Балкан. Сюжетное фото, отображающие повседневную жизнь жителей Балкан; интересные и необычные моменты, подчеркивающие особенности национальной культуры; репортажная съемка различных событий.
4. Спорт и активный отдых на Балканах. Спортивные и околоспортивные события Балканских стран.

Прием работ осуществляется до 15 апреля. Фотографии публикуются на интернет-портале TRIP2RUS.RU, раздел «Конкурсы» (конкурс «Балканский мост — 2020»).

Добавить фотографию на конкурс может любой желающий по ссылке http://konkurs.trip2rus.ru/#overlay=node/add/foto.

По итогам конкурса все желающие получат электронные дипломы об участии (по предварительной заявке), победители и призеры — подарки от спонсоров и партнеров конкурса.

*** В прошлом году в фотоконкурсе «Балканский мост — 2019», организованном Центром международного сотрудничества «Русско-Сербский Диалог», приняли участие 73 фотоработы из более 50 регионов России. Лучшие фотоработы участвовали в фотовыставке «Балканских мост» в рамках мероприятий Центра в Воронеже, Тамбове, Ульяновске и Москве.

Дополнительная информация о конкурсе и организаторах – по электронной почте dialogrs@mail.ruinfo@trip2rus.ru.