Подведены итоги фотоконкурса «Балканский мост-2021»

Фотоконкурс «Балканский мост-2021», организованный Центром международного сотрудничества «Русско-Сербский диалог» и туристическим порталом TRIP2RUS.RU- Путешествуйте дома завершен. За два месяца на конкурс поступило более 150 заявок из 50 регионов России, а также от участников стран Балканского полуострова.

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

Номинация «Пейзаж»

1 место – Сергей Дабаев. Балканская осень

2 место – Дмитрий Филиппов. Закат на озере Блед

3 место – Анна Зелинская. Закат в Белграде. Сербия

 

Номинация «Достопримечательности»

1 место – Анна Зелинская. Остров Богородицы на рифе, Пераст, Черногория

2 место – Сергей Дабаев. Утро на Дрине

3 место – Абци Оксана. Голубацкая крепость

 

Номинация «Сюжетное фото»

1 место – Дмитрий Филиппов. Встречая закат

2 место – Романовский Александр. Ко сме таj, таj може

3 место – Ирина Бабина. Уличный музыкант

Специальный диплом от АНО Центр международного сотрудничества «Русско-Сербский Диалог», а также специальный приз от издательства «АЯКС-ПРЕСС» — книга:

Виктор Кузьмичёв. Заброшенная станция Кумровец

 

Сертификаты участников и электронные версии дипломов будут отправлены до 1 сентября 2021 года. Призы и дипломы будут вручены победителям в рамках специализированных мероприятий. Информация будет предоставлена по контактным адресам, указанным в заявке. В случае неполучения этой информации обращайтесь на dialogrs@mail.ru c пометкой «Балканский мост-2021».

*** Фотоконкурс «Балканский мост» проходит с 2019 года. В первом конкурсе в нем приняли участие более 100 фоторабот из более чем 40 регионов России. По итогам реализована одноименная выставка в рамках фестиваля-форума «Сербские дни в Черноземье-2019» в Тамбове.

В 2020 году в фотоконкурсе «Балканский мост — 2020», организованном Центром международного сотрудничества «Русско-Сербский Диалог», приняли участие более 150 фоторабот из более 50 регионов России. Фотографии победителей и лучшие работы по мнению жюри оформлены в виде фотовыставки «Балканский мост» в рамках фестиваля «Сербия рядом-2020» в Воронеже.

Фото: Анна Зелинская. Остров Богородицы на рифе, Пераст, Черногория.