Награждение победителей и призёров фотоконкурса «Балканский мост-2021» пройдёт в заочном формате

В связи с ужесточением ограничений в регионах, планируемых для проведения специализированных награждений победителей и призёров конкурса «Балканский мост-2021», Оргкомитет принял решение отказаться  от очного награждения участников. Об этом сообщил на своей странице в Facebook председатель Оргкомитета фотоконкурса, директор Центра международного сотрудничества «Русско-Сербский Диалог» Евгений Осенков.

От очного награждения в фотоконкурсе организаторы отказываются второй год подряд, из-за ограничений, связанных с пандемией COVID-19. По их мнению, в настоящее время невозможно точно определить, до какого момента продлятся ограничения, а постоянно переносить и откладывать просто неправильно.

При этом сообщается, что традиционную выставка по итогам фотоконкурса-2021, всё же планируется провести, причем как в Воронеже, так, возможно, и в других регионах страны.

Напомним о победителях и призёрах фотоконкурса-2021.


ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

Номинация «Пейзаж»

1 место – Сергей Дабаев. Балканская осень

2 место – Дмитрий Филиппов. Закат на озере Блед

3 место – Анна Зелинская. Закат в Белграде. Сербия

Номинация «Достопримечательности»

1 место – Анна Зелинская. Остров Богородицы на рифе, Пераст, Черногория

2 место – Сергей Дабаев. Утро на Дрине

3 место – Абци Оксана. Голубацкая крепость

Номинация «Сюжетное фото»

1 место – Дмитрий Филиппов. Встречая закат

2 место – Романовский Александр. Ко сме таj, таj може

3 место – Ирина Бабина. Уличный музыкант

Специальный диплом от АНО Центр международного сотрудничества «Русско-Сербский Диалог», а также специальный приз от издательства «АЯКС-ПРЕСС» — книга:

Виктор Кузьмичёв. Заброшенная станция Кумровец

***

Фотоконкурс «Балканский мост-2021», организованный Центром международного сотрудничества «Русско-Сербский диалог» и туристическим порталом TRIP2RUS.RU- Путешествуйте дома проходит с 2019 года. В первом конкурсе в нем приняли участие более 100 фоторабот из более чем 40 регионов России. По итогам реализована одноименная выставка в рамках фестиваля-форума «Сербские дни в Черноземье-2019» в Тамбове.

 

В 2020 году в фотоконкурсе «Балканский мост — 2020», организованном Центром международного сотрудничества «Русско-Сербский Диалог», приняли участие более 150 фоторабот из более 50 регионов России. Фотографии победителей и лучшие работы по мнению жюри оформлены в виде фотовыставки «Балканский мост» в рамках фестиваля «Сербия рядом-2020» в Воронеже.

В 2021 году на конкурс поступило более 160 заявок из 50 регионов России, а также из стран Балканского полуострова, что придало ему статус международного.