Проект Русско-Сербского Клуба из Шуи Ивановской области отмечен наградой

В последние дни октября в Ульяновске завершился пятый юбилейный Всероссийский социальный патриотический Форум «Растим гражданина». В рамках Форума были подведены итоги Всероссийского конкурса социально активных технологий воспитания.

Член Общественной палаты Российской Федерации, директор АНО АСТИК Елена Родионова отметила: «Каждый год конкурс демонстрирует, что в нашей стране огромное количество профессиональных неравнодушных педагогов. Они не просто дают нашим детям крепкие знания школьной программы, но и используют нестандартные методы и подходы в трансляции материала. Вы – настоящие герои, совершающие ежедневный подвиг!».

По итогам оценки заочного этапа жюри определило 162 конкурсные работы, допущенных для участия в очном финале Конкурса. Среди авторов работ  учитель истории, руководитель школьного Русско-сербского клуба основной школы №11 Александр Николаевич Муравьев.

Выступая в финале Конкурса он сказал:  «С сентября 2018 года в основной школе №11 г. Шуя работает Русско-сербский клуб. Его деятельность направлена на воспитание у детей и подростков чувства дружбы и взаимопонимания к родственному сербскому народу через неформальное общение и творческие акции в рамках общешкольного проекта «Россия-Сербия: общаемся и дружим».  Развитие проекта не ограничено временными рамками и нацелено на дальнейшую перспективу.  В проекте «Россия-Сербия: общаемся и дружим» задействованы также основные школы из Сербии: «Бубаньские герои», «Милосав Стикович», «Велько Дугошевич», «Дринка Павлович».

В организации совместных мероприятий большую помощь нам оказывает  международный центр «Русско- балканский диалог» во главе с Евгением Викторовичем Осенковым. Большую поддержку получили мы от  Сербского ресурсного центра Белгородского технологического университета им. В.Г. Шухова».

Образовательный проект русско-сербской дружбы, представленный педагогом в номинации «Международный детский клуб», был оценен дипломом победителя  и кубком.

Александр Николаевич сказал, что это оценка не только работы клуба, но и в целом деятельности всего школьного коллектива.