В юбилейный год «Российско-Балканского диалога» приглашаем принять участие в фотоконкурсе «Балканский мост–2022»

Портал о внутреннем туризме TRIP2RUS.RU и Центр международного сотрудничества «Российско-Балканский диалог» запускают очередной сезон конкурса фотографий «Балканский мост–2022»! Поделитесь радостью путешествий и впечатлениями о ваших любимых местах на Балканах!

Особенно приятно, что очередной конкурс проводится в юбилейный год Центра международного сотрудничества «Российско-Балканский диалог»: ровно пять лет назад, в 2017 году, была основана коммуникационная площадка для взаимодействия между российским и балканским народом.

В конкурсе может участвовать любой желающий из России, стран Балканского полуострова, Европы и любой страны мира! Основное требование конкурса – фотографии должны рассказывать о Балканах, о возможностях путешествий по странам бывшей Югославии – Сербии, Черногории, Хорватии, Боснии, Герцеговине, Македонии, Словении. Фотографии должны быть сделаны не ранее 1 января 2010 года.

Скачать Положение о конкурсе можно здесь.

Главное условие – пробудить интерес к Балканам и странам бывшей Югославии, их культуре, истории, людям и достопримечательностям, а также дружбе между странами и народами.

Конкурс стартует 15 февраля 2022 года и проводится по номинациям:

  1. Достопримечательности. Много фотографий известных мест и аттракций? Поделитесь с нами! Регионы, район, интересные элементы городов, урбанистические и архитектурные особенности, заинтересовавшие фотохудожника.
  2. Пейзаж. Принимаются фотографии природы Балканских стран.
  3. Сюжетное фото. Зарисовки, отображающие повседневную жизнь жителей Балкан; интересные и необычные моменты, подчеркивающие особенности национальной культуры; репортажная съемка различных событий.

Прием работ осуществляется до 15 апреля 2022 года. Фотографии публикуются на интернет-портале TRIP2RUS.RU, раздел «Конкурсы» (конкурс «Балканский мост — 2022»).

Добавить фотографию на конкурс может любой желающий по ссылке http://konkurs.trip2rus.ru/#overlay=node/add/foto.

По итогам конкурса все желающие получат электронные дипломы об участии (по предварительной заявке), победители и призеры — подарки от спонсоров и партнеров конкурса. Также по итогам конкурса в Москве, Воронежской и Ивановской областях будут проведены соответствующие выставки с лучшими фотографиями проекта.

*** Фотоконкурс «Балканский мост» проходит с 2019 года. За этот период в нём приняли участие более 500 фоторабот из более чем 60 регионов России, а также регионов Сербии и Черногории. По итогам фотоконкурсов проведена серия фотовыставок «Балканский мост» в Москве, Воронеже, Иваново, Тамбове, Ульяновске, в рамках специализированных мероприятий Центра международного сотрудничества «Российско-Балканский диалог».

Дополнительная информация о конкурсе и организаторах – по электронной почте dialogrs@mail.ru, info@trip2rus.ru.