Школа пилотов при Аэроклубе в Суботице (Сербия) проводит обучение частных пилотов

Школа пилотов при Аэроклубе «Иван Сарич» из Суботицы обучает частных пилотов — PPL(A) по программе Part.FCL. Обучение проводится на сербском или английском языке.

Теоретическая часть обучения — дистанционный метод обучения (онлайн на собственной платформе) продолжительностью 100 часов, всего 9 авиационных предметов и внутренние экзамены сдаются в классе школы пилотов и далее в Дирекции гражданской авиации ( DCV). Каждое занятие требует определенного количества времени, проведенного на платформе, которое фиксируется, а отчет прикрепляется к личному делу ученика. Только по истечении установленного времени можно сдавать экзамены.

Практическая часть обучения проводится в аэропорту Суботица — LYSU продолжительностью не менее 45 часов полета на наших самолетах.

Испытательный полет DCV Сербия в аэропорту Суботица или Нови-Сад. После прохождения испытательного полета — разрешение выдается DCV.

Условия регистрации для иностранцев:
– Минимум 18 лет;
– Подписанное заявление о принятии системы дистанционного обучения (форма отправляется ​​по электронной почте);
– Регулируемая виза для пребывания в Сербии (при необходимости высылаем письмо-приглашение);
– ICАО английский уровень 4 или выше;
– Медицинский осмотр MED Class 2 или 1 (перед вылетом);
– Подписанная заявка на обучение. (форма отправлена ​​по электронной почте).

В аэропорту в Суботице возможно размещение в номерах (до 20 человек), питание по мере необходимости из ресторана в Суботице. Интернет – Wi-Fi24/7. Размещение также возможно в других местах в Суботице и Паличе.

Теорию можно слушать онлайн 90% не приезжая в Суботицу а остальные 10% это консультации и экзамены в школе пилотов, после которых можно начинать летать.

Теоретическая часть длится в среднем 3 месяца (в зависимости от вовлеченности студентов).

Практическая часть заканчивается через 1,5-2,5 месяца, в зависимости от погодной ситуации и свободного времени студента (если у него есть другие рабочие или школьные обязанности).

В дополнение к обучению PPL можно пройти 5-часовое обучение ночным визуальным полетам (NVFR), а также таймбилдинг-рейд для желающих продолжить обучение для получения профессиональных лицензий.

В аэропорту Суботицы также работает школа Multifly из Венгрии, поэтому есть возможность продолжить обучение на CPL и ATPL.

Вся информация по электронной почте: aerodrom.subotica@gmail.com или по адресу ВК: https://vk.com/id479266682.

Телефоны для связи:

+381 62 178 77 26 Аrpad
+381 64 175 9681 Бранимир


Аэропорт Суботица — LYSU aerodrom.subotica@gmail.com