Книгу Арно Гуйона «Все мои дороги ведут в Сербию» презентуют в Москве в рамках Месяца сербской культуры в «Иностранке»

Уникальная книга Арно Гуйона «Все мои дороги ведут в Сербию» будет презентована в рамках Месяца сербской культуры в Москве, который состоится в Библиотеке иностранной литературы им. Рудомино. Книга издана при поддержке компании «Damil» и лично Ранки Илич.

Арно Гуйон – «французский брат» сербского народа, который уже около 20 лет помогает сербскому населению Косово и Метохии, является основателем французской гуманитарной организации «Солидарность за Косово», также в настоящее время – директор Канцелярии по сотрудничеству с диаспорой и сербами в регионе при Министерстве иностранных дел Сербии.

Книга «Все мои дороги ведут в Сербию» переведена на русский язык известным филологом Лилией Беленькой, и издана в 2021 году в качестве дара автору от Ранки Илич, директора компании «Damil». Книга вышла при активном содействии с Центром «Российско-Балканский Диалог», где в рамках специального издательского проекта уже вышла серия книг о Сербии и Балканах российских и сербских авторов. Общую координацию по изданию книги осуществила известный сербский художник, директор сербской школы имени Св. Георгия в Москве, и инициатор ряда сербских мероприятий Весна Симич.

Книга «Все мои дороги ведут в Сербию» рассказывают об истории Арно Гуйона, помощи сербам в Косово, Сербии, на Балканах и не только, и призвана рассказать об уникальном, сложном и тернистом пути автора, цель которого – помогать сербам по всему миру.  У гостей презентации появится возможность познакомиться с уникальным изданием и пообщаться с дружной командой российской версии издания.

Напомним, в Москве в сентябре 2022 третий год подрядпройдёт крупнейший в России фестиваль сербской культуры с уже знакомым названием – «Месяц сербской культуры в Иностранке»». Москва станет настоящим центром балканской культуры, объединив ключевых представителей балканского сообщества. Организаторами выступили Библиотека иностранной литературы им. Рудомино и Центр международного сотрудничества «Российско-Балканский Диалог».

Итоговая программа будет сформирована в августе 2022. Отметим, что в настоящее время активно готовится программа проекта. Просим вас свои предложения и идеи направлять по координатам: dialogrs@mail.ru , +7 916 258 37 75 (WhatsappTelegram). Будем рады сотрудничеству.