МИА содействует дальнейшему развитию сотрудничества российского бизнеса с Республикой Сербской

При поддержке АНО «Международное инновационное агентство» с 27 по 30 октября текущего года состоялся визит в Республику Сербская руководства ООО «Электротехническая компания «АЛМИ» (www.etkalmi.ru).

В ходе визита была проведена серия переговоров в министерствах и ведомствах, торгово-промышленной палате, а также с ведущими энергетическими компаниями Республики Сербской.

В настоящее время Республика Сербская располагает обширными предложениями по международному сотрудничеству в сфере энергетики. Это связано, прежде всего, с активным развитием данного сектора, строительством новых тепло- и гидроэлектростанций, расширением электрических сетей.

Следует отметить, что в Республике Сербской уже в течение длительного времени представлены российские компании «Газпром» и «Зарубежнефть», активно участвующие в крупнейших инвестиционных энергетических проектах. Однако остается значительным потенциал для развития деловых контактов на уровне малого и среднего бизнеса, который и планирует изучить в ходе визита ООО «Электротехническая компания «АЛМИ».

Leave a Comment