Официальный визит Президента Республики Сербской Милорада Додика в Москву

В период с 21 по 22 сентября 2016 года состоялся официальный визит Президента Республики Сербской (Босния и Герцеговина) Милорада Додика в Москву.

В рамках визита 21 сентября прошла встреча Милорада Додика и Генерального директора ОАО «Зарубежнефть» Сергея Кудряшова, который проинформировал Президента о результатах работы дочерней компании ООО «Оптима группа» в Республике Сербской. Сергей Кудряшов в ходе беседы подчеркнул, что ООО «Оптима группа» вышла на положительные результаты, и опроверг слухи некоторых СМИ о якобы существующих финансовых и экологических проблемах предприятий нефтяного сектора. Стороны также обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия и возможные новые виды сотрудничества.

22 сентября состоялась встреча Президента Республики Сербской Милорада Додика и Президента Российской Федерации Владимира Путина. На встрече также присутствовали Глава Представительства РС в РФ Душко Перович и помощник Президента Российской Федерации Юрий Ушаков. Стороны обсудили актуальные вопросы международной повестки дня, ситуацию на Балканах, а также уделили пристальное внимание борьбе с терроризмом. Милорад Додик проинформировал Владимира Путина об экономической ситуации в Республике Сербской, а также высоко оценил усилия России в деле укрепления политической стабильности на Балканском полуострове. Милорад Додик также поделился с Президентом России мыслями о перспективах взаимовыгодного экономического сотрудничества.