В РИСИ оценили политическую ситуацию на Балканах и перспективы её развития

Ситуационный анализ на тему «Политическая ситуация на Балканах и перспективы её развития» с участием директора РИСИ М.Е.Фрадкова проведён 22 февраля 2017 года в Российском институте стратегических исследований. Организатором мероприятия стал Центр евроатлантических и оборонных исследований.

Основной задачей ситуационного анализа было выявление наиболее актуальных тенденций в жизни региона и их анализ с точки зрения российских интересов. В ходе дискуссии участники затронули вопросы политической, культурной и экономической жизни балканских стран, проблемы двусторонних отношений России со странами региона.

Активное участие в обсуждении приняли руководитель Центра евроатлантических и оборонных исследований Г.Г.Тищенко, начальник сектора стран Европы Л.М.Воробьёва, начальник группы Балканских стран Н.В.Бондарев, научные сотрудники Л.Ч.Абаев, С.А.Михайлов, Е.С.Бирюков, И.А.Свистунова, В.А.Калинкин, А.В.Виловатых, Н.А.Подчасов.

Дискуссия в очередной раз подтвердила сложность и значимость региона, выявила проблемы в политической, экономической и духовной жизни балканских стран, а также обозначила конкретные риски и возможности для российской стороны.

Источник - РИСИ
ru_RU
sr_RS