Визит делегации Республики Сербской в Нижний Новгород: подводим итоги — IV

В рамках визита состоялась встреча делегации Республики Сербской во главе с Петером Джокичем, Министром промышленности, энергетики и горнодобывающей промышленности РС,  с вице-губернатором Нижегородской области Е.Б. Люлиным.

Встреча состоялась по инициативе и была организована Центром делового сотрудничества с Республикой Сербской в Нижнем Новгороде.

Во встрече приняли участие министры промышленности и инвестиционной политики, а также директор Департамента внешних связей Правительства Нижегородской области.

Петер Джокич передал официальное предложение Правительства и Президента Республики Сербской о заключении Соглашения о сотрудничестве между Нижегородской областью и Республикой Сербской. Предложение было с готовностью поддержано нижегородской стороной. Было отмечено наличие общих точек соприкосновения и возможностей для сотрудничества в таких сферах, как промышленность, сельское хозяйство и переработка, наука, образование, культура, туризм.

Была дана команда подготовки Соглашения и проведения его через все необходимые процедуры, в том числе и в Министерстве иностранных дел РФ. Подписание Соглашения намечено на первую половину 2018 года.

Вице-губернатор выразил особый интерес к проекту по созданию Русского культурного центра в г. Баня-Лука.