Второй международный шахматный фестиваль «Славянское братство 2018»

Шахматный союз Республики Сербской приглашает к участию в Фестивале молодых шахматистов из Москвы, Санкт-Петербурга и Республики Южная Осетия, в сопровождении тренеров.

Проект организован при поддержке Министерства семейной и молодежной политики и спорта Республики Сербской при содействии Представительства Республики Сербской в России.

Целью проекта является развитие и укрепление спортивного и культурного сотрудничества между славянскими народами через организацию Второго международного шахматного фестиваля «Славянское братство — 2018» в период с 14 по 30 июня 2018 года. Техническим организатором Фестиваля выступает Шахматный союз Республики Сербской.

В рамках Фестиваля запланировано проведение нескольких шахматных турниров, которые пройдут в трех городах Республики Сербской, а именно в оздоровительном центре «Баня-Дворови» рядом с Биелиной, Тесличе и Баня-Луке. ШС РС приглашает к участию в Фестивале молодых шахматистов из Москвы, Санкт-Петербурга и Республики Южная Осетия, в сопровождении тренеров. ШС РС в свою очередь берет на себя приглашение достаточного количества молодых шахматистов из Республики Сербской, Федерации Боснии и Герцеговины, Сербии и Хорватии. Кроме того, ШС РС обеспечивает условия для проведения турниров, а именно, обеспечивает зал для соревнований, шахматный реквизит, судейство, рейтинг турнира и т.д. Взносы за участие не предусмотрены, при этом ШС РС обеспечивает наградной фонд: кубки, медали, дипломы, книги и шахматный инвентарь. Всем участникам гарантированы награды.

Размещение в отелях «Святой Стефан» («Баня-Дворови»), «Герцеговина» (Теслич) и «Елена» (Баня-Лука) производится за счет участников Фестиваля. Кроме того, участники могут самостоятельно организовать и другие варианты размещения. Просим направлять заявки на участие в Представительство Республики Сербской в России на адрес info@office-rs.ru  не позднее 25 апреля 2018 г. В списке необходимо указать дату рождения ребенка с целью возможного получения скидок на проживание и пансион. К заявке необходимо прикрепить копию загарнпаспорта.