Делегация Республики Сербской на VIII Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего»

В период с 10 по 12 июля 2019 года реализован визит официальной делегации Республики Сербской в Оренбург для участия в работе VIII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего». В состав делегации вошли Глава кабинета Правительства Республики Сербской господин Желько Джурич и Председатель Промышленной палаты Баня-Луки господин Горан Рачич.

В рамках форума господин Рачич провел презентацию «Республика Сербская – ваш деловой партнер» при организационной поддержке Центрального аэрогидродинамического института им. Н. Е. Жуковского.

10 июля состоялась официальная встреча делегации Республики Сербской с и.о. Министра культуры и внешних связей Оренбургской области госпожой Шевченко Евгенией Валерьевной. Стороны обсудили перспективные направления двустороннего сотрудничества и отметили заинтересованность в развитии взаимодействия. На встрече также присутствовали Представитель МИД РФ в г. Оренбурге Кузнецов Александр Никифорович, Председатель Союза «Торгово-Промышленной палаты Оренбургской области» Авдеев Олег Николаевич и советник главы Представительства Республики Сербской в РФ Блинова Алла Алексеевна.

Кроме того, было организовано посещение Завода бурового оборудования и встреча с генеральным директором Медведевым Александром Константиновичем. На встрече была обсуждена возможность визита представителей завода в Баня-Луку с целью презентации продукции и налаживания сотрудничества со всеми заинтересованными сторонами в области геологоразведывательной деятельности.

Представители Республики Сербской также приняли участие в круглом столе «Эффективное преподавание в техническом вузе, методы подготовки высококвалифицированных специалистов», официальной церемонии закрытия Форума «Инженеры будущего-2019», стали членами жюри ежегодно проводимого на Форуме «Инженеры будущего» конкурса «Мисс Форум».

Визит состоялся при поддержке Посольства Российской Федерации в Боснии и Герцеговине и Представительства Республики Сербской в Российской Федерации.