«Арт-терапия в комендантский час». Волонтёрский проект Марко Долаша поддержали тысячи слушателей

С 22 марта по 9 мая, пока в Сербии продолжался карантин, известный сербский певец и актёр Марко Долаш проводил ежевечерние прямые он-лайн эфиры, которые смотрели десятки тысяч человек из самых разных стран мира, таких как: Сербия, Черногория, Россия, Казахстан, Украина, Австралия, Израиль, Германия и многих других.

Трансляции проводились в социальной сети Facebook, в блоге известного российского писателя, журналиста и общественного деятеля Елены Зелинской на Сноб.ру и на странице наFacebook радио «Спутник», основанного международным информационным агентством «Россия сегодня» и вещающего как на русском, так и на сербском языках.

Во время прямых эфиров зрители могли присылать свои комментарии и названия любимых песен, которые Марко специально разучивал и исполнял на следующих он-лайн вечерах.

А 9 мая состоялся специальный праздничный эфир, посвящённый 75-летию Великой Победы, который собрал большую Интернет-аудиторию и получил много откликов от благодарных слушателей. И в этот же день Марко вместе с популярными российскими исполнителями, среди которых: Дмитрий Харатьян, Евгений Миронов, Евгений Дятлов, Вероника Долина, Оскар Кучера, принял участие в он-лайн концерте-флешмобе #ПоемОкуджаву, организованном музеем Булата Окуджавы и посвящённом Дню Победы и Дню Рождения поэта. Марко Долаш спел под гитару любимую всеми песню «Бери шинель, пошли домой».

Посредством своих концертов Марко проводил своеобразную арт-терапию, которая была его вкладом в борьбу с эпидемией. Как только это будет возможно с точки зрения здравоохранения, он пригласит своих слушателей на «живой» концерт в России и в Сербии. А пока Марко желает всем крепкого здоровья и надеется на скорую встречу со своими зрителями!