«Арт-терапия в комендантский час» Марко Долаша стала «Золотым пером Руси» в номинации «Музыкальная»

30 октября в Москве в Центральном доме литераторов состоится Торжественная церемония награждения победителей юбилейного ХV Международного конкурса «Национальная литературная Премия «Золотое перо Руси»–2020».

В этом году в номинации «Музыкальная» специального Диплома им. Риммы Казаковой со встроенной медалью удостоен известный сербский актёр, певец и телеведущий Марко Долаш (г. Белград, Сербия) за самоотверженную и титаническую творческую работу по проведению Волонтёрского проекта «Арт-терапия в комендантский час», который транслировался из Сербии на русском и сербском языках.
Каждый вечер в течение месяца 45-минутные концерты радовали десятки тысяч жителей самых разных стран, находящихся на карантине, среди которых: Сербия, Черногория, Россия, Казахстан, Украина, Австралия, Израиль, Германия и многие другие.
Трансляции проводились в социальной сети Facebook, в блоге известного российского писателя, журналиста и общественного деятеля Елены Зелинской на Сноб.ру и на странице на Facebook радио «Спутник», основанного международным информационным агентством «Россия сегодня» и вещающего как на русском, так и на сербском языках.
Во время прямых эфиров зрители могли присылать свои комментарии и названия любимых песен, которые Марко специально разучивал и исполнял на следующих он-лайн вечерах.
Оргкомитет Премии поздравляет Марко Долаша с заслуженной победой и приглашает в Москву. Планируется, что на торжественной церемонии вручения медали Марко исполнит знаменитую сербскую песню «Тамо далеко».