В Шуе подведены итоги конкурса рисунков по мотивам сербских сказок

В Шуе подведены итоги конкурса детских рисунков по мотивам сербских сказок. На конкурс было представлено 42 работы в двух возрастных группах – 6-10 лет, 11-13 лет. Организаторами выступил Молодежный информационный центр при поддержке АНО Центр международного сотрудничества «Русско-Сербский диалог» (г. Воронеж) и Русско-Сербский клуб школы №11 г. Шуя.
Каждая работа оценивалась членами жюри. Среди критериев: соответствие теме конкурса, оригинальность, доступность замысла, соответствие возрасту. Сумма оценок всех членов жюри и позволила определить победителей.
В возрастной группе 6-10 лет победителем стала работа воспитанницы КМЖ «Улыбка»  Варвары Романенко с работой «Богач и бедняк». На втором месте ученик школы №11 рисунок к сказке «Медведь, свинья и лиса» Тимофея Петухова. Третьим стал Малыгин Даня с работой «Кто мало требует».
В группе 11-13 лет три работы набрали одинаковое количество баллов. Именно они и стали победителями:
– Беляева Анастасия «Богач и бедняк», школа №11;
– Новосельская Дарья «Чудесный перстень», школа №11;
– Одинцова Юлиана «Два брата», школа №11.
Подготовлены дипломы победителям и грамоты участникам. В дальнейшем все художественные работы переданы в русско-сербский клуб, действующий на базе школы №11 для дальнейшей отправки их в Воронеж, а затем сербские города для участия в выставках.