В Воронеже состоится сессия Международной Школы Молодёжной Дипломатии

На онлайн-встрече в рамках проекта «Мосты дружбы. Межкультурный диалог-2021», прошедшей 22 апреля 2021 года с Владимиром Денисовым, заместителем руководителя Международной Школы Молодёжной Дипломатии МГИМО МИД России (г. Москва), гость эфира рассказал о ближайших планах и ответил на вопросы зрителей.

Владимир Денисов сообщил, что одна из ближайших сессий Международной Школы Международной Дипломатии состоится в Воронеже в конце мая — начале июня этого года.

Денисов упомянул, что с Воронежем его связывают не только рабочие контакты: дипломат и учёный получил второе высшее образование в нашем городе, он часто приезжает пообщаться с коллегами и друзьями. В один из прошлых визитов Денисов посетил фестиваль «Сербия рядом», выступил на круглом столе с докладом о международных отношениях с Балканами.

В ходе онлайн-интервью гость неоднократно подчеркнул, что считает Воронежскую область одним из важных и ключевых регионов в сфере развития народной дипломатии и межнациональных отношений, поэтому принято решения провести одну из сессий именно здесь. Также в рамках часовой онлайн-встречи Владимир Денисов ответил на интересующие вопросы зрителей.

Полностью интервью можно посмотреть по ссылке на Ютуб: https://youtu.be/9tA4kG40nd0

Напомним, что очередной сезон онлайн-встреч на интернет-площадках ДК «Темп» проходит в рамках проекта «Мосты дружбы. Межкультурный диалог-2021», ключевым партнёром которого является Воронежский Дом Дружбы. Мероприятия организованы при поддержке правительства Воронежской области и МБУК «Централизованная клубная система» городского округа город Воронеж.