В ВОРОНЕЖЕ СОСТОЯЛСЯ ЛЕКТОРИЙ «БАЛКАНСКИЙ РУБЕЖ. КАК ЭТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ»

28 апреля 2021 года (среда) в 18:30 в книжном магазине «Амиталь на Пушкинской» (ул. Пушкинская, д. 2) прошел исторический лекторий «Балканский рубеж. Как это было на самом деле».

Эксперт – Непышневский Ярослав Андреевич, директор туристического агентства «Тихий Дон», экскурсовод.

Информационный партнёр: портал rs-rf.ru.

Двадцатый век вошёл в историю Европы не только как эпоха интеграционных процессов, но ещё и как столетие небывалых по своим масштабам и количеству жертв мировых войн.

И вот, в девяностые годы прошлого столетия, когда уже функционировала Организация Объединенных Наций, а в Европе для урегулирования конфликтов был создан Европейский союз, в Восточной Европе разгорелась полномасштабная война.

Что случилось в бывшей Югославии? Каковы были причины конфликта? Чем обернулось вмешательство мирового сообщества? Каковы перспективы на сегодняшний день?  Ответы на эти и другие вопросы слушатели узнали в лекции Ярослава Андреевича.

Организаторами выступили: Воронежская региональная культурно-просветительская общественная организация «Наша история» и Воронежское отделение Российского военно-исторического общества при поддержке ВРОО «Гражданское собрание «ЛИДЕР». Мероприятие проходит в рамках плана работы Комиссии по образованию и молодёжной политике Общественной Палаты Воронежской области.