Новый год на Байкале с «ПОЛИГЛОТОМ»

Посетить самое глубокое и чистое озеро Байкал зимой — это мечта многих путешественников. Потрясают бесконечная сверкающая гладь озера, скованная прозрачнейшим  льдом и сверкающая в лучах солнца, огромные льдины на берегу самых причудливых форм и оттенков. По местному поверью, желание, загаданное здесь в новогоднюю ночь, обязательно сбудется.

Прогулки по этому прозрачному голубому льду, катание на собачьих упряжках, подлёдная рыбалка на омуля — это и многое другое ждёт вас на Байкале.

А чтобы вы случайно не пропустили что-то интересное, издательство «Аякс-Пресс» выпустило к зиме абсолютно новое издание  путеводителя «Байкал» в серии «Русский гид-Полиглот».  Это полностью переработанное издание содержит, содержит 7 маршрутов, 12 карт по маршрутам и подробную карту-вкладыш, которую удобно брать в путешествие.

С путеводителем вас ждут незабываемые каникулы на берегах священного озера: знакомство с традиционной бурятской кухней, экскурсии по достопримечательностям (выберете любой из предложенных маршрутов), прогулки на снегоходах, Кругобайкальская железная дорога, целебные источники Тункинской долины, яркие впечатления, хорошее настроение и мощная энергия сибирской природы.

Отдыхать на Байкале можно круглый год. Летом – купаться и загорать на песчаных пляжах, совмещая «ничегонеделание» с осмотром достопримечательностей в Иркутске и Улан-Удэ. В августе-сентябре ловить рыбу, любоваться великолепными пейзажами, ходить в пешие походы. Зимой кататься на коньках  и бродить среди ледяных пещер и скульптур, созданных самой природой, ведь даже лед здесь уникальный! Ему нет равных по прозрачности, толщине и другим показателям. Появляется  он в конце декабря/ январе, а  тает  только в конце мая. Если свободное время появилось в феврале, постарайтесь попасть на празднование Нового года по лунному календарю – это лучшее время для знакомства с буддийскими храмовыми комплексами (дацанами).

А еще в Иркутске обязательно сфотографируйтесь у памятника Бабру (а из путеводителя узнайте, кто это!), а в Улан-Удэ побывайте в буддийском центре России; в Листвянке попробуйте байкальского омуля, а в Тальцах узнайте о быте коренных народов Прибайкалья. Если останется время, полюбуйтесь истоком Ангары – единственной вытекающей реки из Байкала,  и, если останется время ,  пройдите по Большой байкальской тропе.

А еще, благодаря путеводителю вы узнаете много интересного о бухте Песчаной, ставшей давно местным туристическим брендом, подготовитесь к путешествию по Кругобайкальской железной дороге, или решите отправиться на знаменитый остров Ольхон – одно из мест силы на Земле, которое буряты называют «сердцем Байкала».

Это и многое другое ждёт путешественника в этих уникальных местах!

Серия: Русский гид — Полиглот | Год издания: 2021
Автор: Кочергин  И.

ISBN: 978-5-94161-880-4| Артикул: RG 6704

Размеры (Ш×В×Т) см: 11 ×19 ×1,0 | Объем: 144  страницы

Регистрационный номер электронной книги: КН-Э-21-049621 от 11.10.2021