В Воронеже награждены победители и призёры конкурса рисунков в рамках проекта «Балканский мост. Новое поколение»

26 апреля 2022 в Воронеже в городской школе №8 состоялось награждение победителей и призёров международного конкурса детского рисунка по тематике Сербии, который прошёл в рамках проекта «Балканский мост. Новое поколение». Организатором проекта выступил АНО Центр международного сотрудничества «Российско-Балканский Диалог». Мероприятия прошли при поддержке модельной библиотеке №32 имени Г. Н. Троепольского и Воронежского Дома Дружбы.

В церемонии награждения приняли учатстие ведущий библиотекарь модельной библиотеки № 32 им. Г.Н. Троепольского Лилия Кузьмина, а также член Национальной палаты при губернаторе Воронежской области, руководитель Воронежского Дома дружбы Владимир Анатольевич Иванов, активный созидатель в области укрепления дружеских взаимоотношений народов России. Он отметил большую важность подобного рода мероприятий как для Воронежской области, так и для всей России.
Лилия Анатольевна поблагодарила всех собравшихся за поддержку библиотеки в укреплении дружбы между народами. Сказала несколько слов о важности сохранения традиций на примере Сербии и России.

В начале недели соответствующие церемонии награждения по итогам конкурса рисунков состоялись в школе № 30 города  Воронежа. В апреле-мае 2022 награждение планируется провести в школе № 20 города Воронежа, а также в ряде школ Бобровского района Воронежской области. На этом проект «Балканский мост. Новое поколение» завершится.

Напомним, что в рамках проекта «Балканский мост. Новое поколение» организуются викторины о Сербии, о сербском народе, сербской истории и культуре, ряд страноведческих бесед, популяризирующих взаимоотношения между народами, также состоялась серия выставок детских рисунков и соответствующих конкурс.

Центр международного сотрудничества «Российско-Балканский Диалог» выражает благодарность и признательность Нестеровой Любови Федоровне, педагогу-библиотекарю МБОУ СОШ № 8, модельной библиотеке №32 им. Троепольского и лично заведующей Наталье Викторовне Ивановой, а также Воронежскому Дому Дружбы и лично Владимиру Анатольевичу Иванову, за неоценимую помощь в организации серии страноведческих и балканских мероприятий.

Все мероприятия проводятся при строгом соблюдении соответствующих правил в рамках пандемической ситуации. Мероприятия проводятся при поддержке Фонда Президентских Грантов, Правительства Воронежской области, и Дома Дружбы города Воронежа.