Балканы – красота, здоровье и романтика. Творческий вечер писательницы Елены Зелинской и фотовыставка Анны Зелинской

2 июня 2022 года  в 20.00 в Академии Знания состоится презентация новой книги Елены Зелинской из серии «Балканский Путник» и фотовыставка Анны Зелинской «Моя Черногория».

В своих книгах — путешествиях по Черногории и Сербии Елена Зелинская  рассказывает об истории и традициях региона, о национальной кухне и о прекрасных возможностях для отдыха и восстановления здоровья после пандемии. Книги автора переведены на многие языки, итальянский, греческий и на сербский.

Недавно изданный в России роман «Балканский Декамерон» — художественное повествование об эмиграции, о любви и – о прекрасной Черногории.

Также на этом творческом вечере будет представлена ​​книга – пособие для изучающих черногорский язык под названием «50 полезных диалогов», которое поможет быстро выучить язык тем, кто только начинает жизнь на Балканах.

Творчество Елены Зелинской представит редактор крупнейшего в Сербии издательства «Службени гласник» Весна Смилянич Рангелов, магистр литературной жизни и аспирант языковедческих наук.

Елена Зелинская
Писатель, журналист, общественный деятель.
Родилась в Санкт-Петербурге, с 2000 года жила и работала в Москве.
Теле- радиоведущий. Руководила крупнейшей общественной организацией журналистов в России.
С 2014 года живет на Балканах.
Автор более 10 книг: наиболее известный – исторический роман «На реках Вавилонских», по которому вот уже 10 лет идет радио спектакль на нескольких радиостанциях Москвы.
На сербский язык переведены  документальная повесть о блокаде Ленинграда «Желтый снег», сборник повестей и рассказов «Яблоко от яблони» и книга-путешествие «Моя здоровая Сербия».
С 2015 года вместе с семьей живет в г. Будва (Черногория).
 

Анна Зелинская
Блогер, фотограф, графический дизайнер, директор Арт-клуба «Дом Солнца».
Живет в Будве с 2015 года.
Анна — победитель и лауреат Международного фотоконкурса «Балканский мост»
Черногорский зритель уже знаком с ее фото работами.
Первая и очень необычная выставка состоялась в 2016 году в Которе под названием « Они живут рядом с нами» — макросъемка насекомого мира Черногории.
Вторая персональная выставка состоялась в Будве и была посвящена «Настоящим черногорцам» —  котам!
Анна участник и международных выставок, всегда посвященных природе Балкан.