«Российско-Балканский Диалог» на ПМЭФ-2022: подписано рамочное соглашение с компанией «Сигма»

В рамках Санкт-Петербургского экономического форума (ПМЭФ-2022), который проходит в Санкт-Петербурге 15-18 июня 2022, подписано рамочное соглашение о сотрудничестве между Центром «Российско-Балканский Диалог» и компанией «Сигма». Стороны представляли директор Евгений Осенков и заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности Никита Родионов соответственно.

В рамках рамочного соглашения оговорены вопросы развития коммуникации между странами Балканского полуострова и компанией «Сигма», которая занимается вопросами экспорта в энергетической кластере, сфере, а также осуществляет экспортные операции в других торговых сферах. Конкретные направления сотрудничества описаны в дорожной карте.

«Российско-Балканский Диалог» впервые с начала основания выступает коммуниационной площадкой по взаимодействию между Россией и балканскими государствами по бизнес-направлениям и сотрудничеству в различных сферах. Отметим, что ряд вопросов, обсуждаемых между сторонами, вошли в спектр повестки ПМЭФ-2022.

В ежегодном экономическом форуме принимает участие около 70 стран, среди них и государства бывшей Югославии – Сербия и Босния и Герцеговина. Со стороны Сербии в составе делегации форум посетит Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сербия в РФ Момчило Бабич, а со стороны Боснии и Герцеговины – член Президиума Милорад Додик, и другие дипломатические работники и бизнесмены.  Крупнейшее мероприятие в 25-й раз станет площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией и миром в целом.