«РБД» на ПМЭФ-2022: сотрудничество с Биелиной (Республика Сербская, БиГ)

17 июня 2022 в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) состоялись трехчасовые переговоры по вопросам сотрудничества между городом Биелина (Республика Сербская, БиГ), Центром «Российско-Балканский Диалог», и компанией «Сигма». Стороны представляли мэр Любиша Петрович, руководитель Евгений Осенков и зам. генерального директора по внешнеэкономической деятельности Никита Родионов соответственно.

В рамках встречи российские участники форума получили приглашение в город Биелина, чтобы лично ознакомиться с экономическим потенциалом региона. Помимо вопросов, связанных с сотрудничеством в области строительства, энергетики, машиностроения, прозвучали предложения о налаживании туристического потенциала между странами. Также в рамках переговоров оговорены взаимные интересы на уровне побратимских связей между городом Биелиной и заинтересованными в сотрудничестве городами России.

Столь долгие переговоры (по оценкам организаторов форума, трехчасовая встреча на данный момент — рекорд ПМЭФ-2022) связаны с добрыми и тёплыми взаимоотношениями между российским и сербским народом. Коллегам и братьям было о чем поговорить, и что обсудить.

Напомним, «Российско-Балканский Диалог», являясь ключевым партнером компании «Сигма» и других российских компаний по взаимодействию с Балканскими регионом, осуществляет взаимодействие с представителями Балканского полуострова на форуме. По результатам ряда встреч и переговоров, уже намечены основные шаги по взаимодействию в разных сферах деятельности между представителями России и Республикой Сербской (БиГ).