Музыкальный фестиваль EXIT вернется уже в начале июля 2022

«Когда казалось, что выхода нет, а мы снова его нашли». Под таким девизом пройдет грандиозный международный фестиваль музыки EXIT 2022 после затяжного коронавирусного сезона. Четыре дня – с 7 по 10 июля в городе Нови-Сад, стены Петроварадинской крепости будут сокрушаться музыкальной волной.

Сербский фестиваль EXIT, который стал первым крупным международным фестивалем, успешно прошедшим после пандемии. EXIT проходит в исторической Петроварадинской крепости 18 века на берегу Дуная, из которой открывается захватывающий вид на город Нови-Сад. По совместительству, трендовое музыкальное событие Европы – Festival EXIT, уже скоро объединит в себе любителей разных музыкальных жанров: рок, панк, регги и другие. Уже известны имена некоторых хедлайнеров.

В течение четырёх дней и ночей на 40 сценах и зонах фестиваля выступят более 1000 артистов. Основные сцены отданы хедлайнерам. Площадка способна уместить в себя более 20 000 любителей музыки и тусовок.

На главной сцене фестиваля выступит английский диджей и продюсер Кельвин Харрис, немецкий диджей Борис Брейча, британский певец Джеймс Артур, британский диджей Джоэл Корри, британский диджей Jax Jones, австралийский рэпер Masked Wolf, американский продюсер ZHU, американский диджей ACRAZE, австрийский электро-дуэт Shouse, бразильская метал-группа Sepultura, британская метал-группа Napalm Death, финская рок-группа Blind Channel, белорусская пост-панк-группа Molchat Doma и другие.

На электронной сцене Dance Arena свои живые сеты отыграют американская икона моды и диджей Хани Дижон, кубинско-американский диджей Maceo Plex, нидерландский диджей Reinier Zonneveld, британский диджей Denis Sulta, итальянский диджей российского происхождения Anfisa Letyago, итальянский техно-дуэт Mathame и другие.

В этом году фестиваль пройдет под еще одним необычным слоганом «Всегда вместе!» организаторы объясняют свой выбор тем, что мы – люди, в трудную пору обязаны быть вместе, потому что это наше естественная потребность – «В этом году нам удастся снова собраться вместе и насладиться свободой и безопасностью. Мы доказали всему миру, что снова можем быть вместе, несмотря ни на что. Мы построили четыре оазиса, четыре фестиваля. Именно поэтому, в 2022 году нашим основным слоганом будет: Together. Always! (Всегда вместе!) Ведь необходимость быть вместе заложена в наших генах

Билеты уже доступны в продаже. Абонемент на 4 дня фестиваля обойдется в 109 евро. Подробности фестиваля можно узнать на официальном сайте и там же можно приобрести билеты.

Анастасия Беспалова