Презентация книги Арно Гуйона «Все мои дороги ведут в Сербию» состоится в Москве

Официальная презентация книги состоится в 13 ноября 2022 (воскресенье), в Москве, в ресторане «Damil» по адресу: ул. Рябиновая, 28а, стр.1, 2 этаж. Помимо непосредственно презентации состоится творческая встреча с переводчиком Лилией Белинькой, а также музыкальное выступление Марко Долаша.

Арно Гуйон – известный благотворитель, которого сербы называют «французом с сербской душой». С ноября 2021 года Арно Гуйон является директором Управления по сотрудничеству с диаспорой и сербами в регионе, входящего в состав МИД Сербии. За многочисленные проекты по помощи сербскому народу в Косово и Метохии награжден государственными и церковными наградами Сербии и Республики Сербской. В 2015 году Арно Гуйону было предоставлено сербское гражданство. Арно — обладатель медали Теслы за гуманитарную деятельность в Косово и Метохии, которую ему вручил президент научного фонда Теслы Никола Лончар.

Книга повествует о жизненных перипетиях Арно Гуйона, его знакомством с сербами и Сербией, любовь к этой стране и народу, и огромному количеству благотворительных проектов для косовских сербов. Диалог с читателем ведется от первого лица, перевод выполнен замечательным переводчиком сербского языка Лилией Белинькой. Издание этой книги стало возможно при помощи компании «Damil» и лично руководителя Ранки Илич, благодаря которой в России реализовано немало добрых инициатив.

Информация о мероприятии по телефону: +7 926 187 61 72.