30 марта Петар Джокич презентует эономический потенциал Республики Сербской в России

В ходе визита делегация Республики Сербской примет участие в Днях экспорта Нижегородской области, которые пройдут в технопарке Анкудиновка 30-31 марта. В частности 30 марта Петар Джокич, Министр индустрии, энергетики и горного дела Республики Сербской, выступит с презентацией экономического потенциала Республики Сербской и состоится торжественное подписание Положение о Центре делового сотрудничества с Республикой Сербской сопредседателями с российской и сербской стороны.

 

Bunner-16-03-04-1

Более 200 предпринимателей, представители федеральных и региональных органов власти, инфраструктуры поддержки бизнеса; эксперты в области ВЭД примут участие в IV Международном Бизнес-Форуме «Дни Экспорта-2016».

Организаторами «Дней Экспорта-2016» являются ГАУ «Центр развития экспортного потенциала Нижегородской области», группа компаний «Global Markt Group» и Немецкий центр в Нижнем Новгороде.

Форум проводится при поддержке Правительства Нижегородской области и администрации города Нижнего Новгорода.

«Дни Экспорта» — это авторский проект, который ежегодно проходит в Нижнем Новгороде с целью выработки практических решений актуальных вопросов экспортеров. Форум стал площадкой для обмена опытом и идеями, которые помогают предприятиям найти новые возможности для развития своего экспортного потенциала.

«Дни Экспорта-2016» – это более 30 актуальных тем, 10 лучших экспортных кейсов года, отраслевые секции, более 20 спикеров и 200 участников, новые интерактивные форматы (экспорт-ассамблея, World Café, международный бизнес-диалог, кейс-конференция).

Новые, исключительно практические инструменты от экспертов и спикеров, прямой диалог между бизнесом и властью, переговоры в формате B2B, полноценная двухдневная работа по достижению результата – все это и многое другое запланировано программой форума «Дни Экспорта 2016».

Предполагается участие предпринимателей из ФРГ, Республики Сербской. В качестве спикеров приглашены торговые представители РФ за рубежом, российские и зарубежные эксперты в области ВЭД, представительства иностранных государств в Российской Федерации и др.

Для представителей зарубежных компаний запланировано проведение специальной сессии, посвященной особенностям ведения бизнеса в России и вопросам реализации кооперационных проектов с российскими предпринимателями.

Leave a Comment