Группа ведущих юристов приедет в Нижний Новгород, чтобы обсудить Дейтон

По приглашению Центра делового сотрудничества с Республикой Сербской в Нижнем Новгороде и Нижегородского отделения Императорского Православного палестинского сообщества 10-11 февраля 2017 года Нижний Новгород посетит делегация ведущих представителей юридических кругов Республики Сербской.

В рамках визита 10 февраля в Нижегородском государственном лингвистическом университете им Н.А. Добролюбова будет проведена научно-практическая конференция «Актуальные вопросы Дейтонских соглашений. Современное состояние и перспективы», посвященная изучению влияния политических процессов на Балканах на современное мироустройство. Важным аспектом конференции должно стать рассмотрение вопроса функционирования Дейтонских соглашений и особенностей международной юридической конструкции Боснии и Герцеговины.

Высокий статус членов делегации, практика международной юридической деятельности в различных европейских институтах позволяет им давать взвешенные и объективные оценки происходящих процессов на Балканах.

С российской стороны в конференции примут участие ведущие представители научных, общественно-политических и деловых кругов Нижегородской области, профессорско-преподавательский состав и учащиеся различных высших учебных заведений.