Республика Сербская примет участие в Фестивале славянских культур в Иностранке

27 мая во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы имени М. И. Рудомино пройдет Фестиваль славянских культур.

В течение всего дня на площадках фестиваля будут проходить концерты, спектакли, поэтические чтения в режиме открытого микрофона, лекции, кулинарные уроки по приготовлению национальных блюд, а также презентации партнеров – издательств, музеев.

В 12 часов в Центре славянских культур (4 этаж) Представительство Республики Сербской проведет Презентацию Музея Республики Сербской (Босния и Герцеговина), а также познакомит гостей со Змияньской вышивкой – первым элементом культурного наследия Республики Сербской, включенным в список ЮНЕСКО. По окончанию презентации — дегустация национальных блюд из Республики Сербской.

В 14 часов все желающие приглашаются в Литературное кафе «Кофе и книги» (1 этаж), где пройдет Презентация туризма Республики Сербской. Помимо рассказа о самой стране, ее традициях и культурном наследии будут представлены наиболее популярные объекты экотуризма (национальные парки Сутьеска и Козара), оздоровительного туризма (бальнеологический курорт Баня-Вручица), горнолыжного отдыха (олимпийский горнолыжный центр Яхорина и Явор), а также тематические туристические маршруты от компании Zepter Passport. Презентацию дополнит показ фильмов о городах и достопримечательностях Республики Сербской.

С подробной программой мероприятия вы можете ознакомиться на сайте библиотеки и на страницах мероприятия в Facebook и «ВКонтакте».

Вход свободный

Место проведения: Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М. И. Рудомино

Адрес: Москва, ул. Николоямская, д. 1

Время проведения: 27.05 с 12:00 до 20:00