День Сербского мёда-2017

В Воронеже состоялся праздник Дня сербского мёда-2017, в рамках большого фестиваля «Бочонок меда», что проходит с 11 по 27 августа на площади перед воронежским цирком.

Делегация Центра международного сотрудничества «Русско-Сербский диалог» конечно же приняла участие в мероприятии, сделав на площадке небольшую секцию российско-сербской дружбы. Мы вкратце рассказали всем желающим о развитии нашего Клуба, проектах и перспективах, а также приняли участие в непосредственных аттракциях фестиваля.

Интересной и запоминающейся нам показалась площадка по оказанию первой медицинской помощи от МЧС, с удовольствием попробовали настоящей воронежской еды Виктор Кобилов и поучаствовали в нескольких аттракционах 🙂

Именно на мероприятии другу Клуба, шеф-повару русской кухни Виктору Кобилову, были вручены два диплома за помощь в организации и поддержку «Сербских дней в Черноземье-2017» в Воронеже и за позитив.

До конца сентября график «Русско-сербского диалога» расписан, и уже 26 августа Центр ждет всех желающих на сербской площадке в Ивановской области — в поселке Лух на фестивале «Лук-лучок-2017.

На площадке впервые будет исполнена песня «Лук-лучок» на сербском языке, проведен мастер-класс по приготовлению сербского кофе, и еще заготовлены пару сюрпризов.

Источник: Русско-Сербский Диалог