Республика Сербская на Фестивале молодежи и студентов в Сочи

75 молодых людей из Республики Сербской и Федерации Боснии и Герцеговины прибыло в Сочи, где они примут участие в XIX Всемирном Фестивале молодежи и студентов.

Также в ходе визита молодые люди посетят и другие города России.

Сами молодые люди, большинство из которых никогда не были в России, с нетерпением ждали этой поездки, поскольку это прекрасная возможность познакомиться не только с ровесниками со всего мира, но и с братской страной, ее народом и традициями, а также представить потенциалы Республики Сербской.

Подготовка к Фестивалю заняла больше года, и важным результатом стало то, что Республика Сербская впервые представлена довольно серьезной делегацией. Марио Чумурович, председатель Оргкомитета Фестиваля в Республике Сербской, отметил, что  у каждого молодого человека есть определенные таланты и потенциалы, поэтому Фестиваль является прекрасной возможностью для их развития, а также для знакомства с молодежью из разных стран.

Важность участия Республики Сербской в Фестивале подчеркнула и председатель Правительства Желька Цвиянович в ходе встречи с молодыми людьми, в честь которых был организован торжественный прием. Кроме того, Правительство Республики Сербской совместно с Администрацией Президента Республики Сербской финансово поддержало идею участия в Фестивале.

Желька Цвиянович также заявила, что молодые люди удостоились чести представлять Республику Сербскую на столь важном мероприятии, и у них будет возможность познакомиться со своими ровесниками, а также получить определенные знания и опыт, которые впоследствии будут полезны в жизни и в работе.

Фестиваль пройдет в период с 14 по 22 октября в Сочи, а участники из Республики Сербской проведут четыре дня в одном из 15 крупных российских городов – от Калиниграда до Владивостока.