Банялукский джаз прозвучал на главной сцене музыкального фестиваля «ПетроДжаз»

В период с 27 по 29 июля площадь Островского в Санкт-Петербурге уже в 14-ый раз стала местом проведения Международного музыкального фестиваля «Петроджаз», наполнив лучшую джазовую площадку под открытым небом богатой программой — от ретро-джаза до прог-рока.

В этом году фестиваль побил собственный рекорд, приняв более 25 коллективов из Аргентины, Дании, Болгарии, Норвегии, Испании, Германии, Израиля, Эстонии, Литвы, Латвии и России.

Впервые участником фестиваля стал музыкальный коллектив из Республики Сербской — септет из Баня-Луки «Jazz Poesy Cabaret», приезд которого состоялся благодаря поддержке Министерства просвещения и культуры Республики Сербской и Представительства Республики Сербской в Москве.

Уникальный музыкальный перформанс под названием JAZZ POESY CABARET возник благодаря синергии авторской музыки в исполнении великолепного банялукского джазового квартета «Combine quartet» и поэзии двух молодых поэтов: Небойши Курузовича и Саши Берендика. Речь идет о невероятной комбинации стендапа, поэтических и песенных секвенций с невероятным музыкальным наполнением лучшего джаза из Баня-Луки.