Республика Сербская и Санкт-Петербург развивают сотрудничество в области молодежной политики

Помощник министра молодежной политики Республики Сербской Бранка Малешевич встретилась с представителями Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

На встрече обсуждались вопросы молодежной политики и сотрудничества с молодежными организациями. В частности, были затронуты проблемы занятости молодежи и поощрения талантливых молодых людей в области культуры и искусства.

«Мы представили наиболее значимые мероприятия для молодежи в Республике Сербской, а также более детально ознакомились с таковыми в Санкт-Петербурге. В то же время мы подтвердили участие наших делегаций в запланированных молодежных мероприятиях в Санкт-Петербурге и договорились об участии делегации Санкт-Петербурга в Молодежном слете Республики Сербской, который пройдет в Требинье с 22 по 26 августа текущего года», — сообщила Малешевич. Также она добавила, что было принято решение о разработке плана совместных мероприятий на следующий год.

На встрече присутствовали представители Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, а именно первый заместитель председателя Комитета Богдан Заставный, начальник Отдела массовых мероприятий и развития добровольческой деятельности Анна Анашкина и специалист Сектора межрегионального и международного сотрудничества Родион Сабиров. Делегацию Республики Сербской, помимо помощника министра молодёжной политики Бранки Малешевич, составили представители Молодежного совета Республики Сербской: председатель Совета молодежи Республики Сербской Даниела Топич, генеральный секретарь Милош Благоевич и член секретариата Милош Попович.

Поддержку делегации Республики Сербской во время визита в Санкт-Петербург оказало Представительство Республики Сербской в Российской Федерации, на встречах также присутствовала Алла Блинова, советник главы Представительства.