Представители Баня-Луки примут участие в Московском международном форуме «Город образования» и поборются за награды III Международной олимпиады мегаполисов

Начался четырехдневный официальный визит делегации администрации города Баня-Лука во главе с Мэром города Игором Радоичичем в Москву. По приглашению Правительства Москвы столичный мэр Республики Сербской примет участие в работе Международного форума «Город образования 2018».

В рамках этого Форума будет организовано более восьмидесяти сессий на разные темы, лекции международных лидеров и экспертов из области образовательной политики, будут представлены современные технологии и современное оборудование в учебном процессе. Главные темы Форума – «Современная цифровая образовательная среда», «Практическая реализация эффективных механизмов управления образованием», «Компетенции педагога в условиях цифровой экономики» и «В центре внимание: раскрытие талантов каждого ребенка». Центральным событием Форума станет Международная конференция по образованию, председателем которой станет министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования города Москвы Исаак Иосифович Калина.

Помимо этого, представители Баня-Луки примут участие в III Международной олимпиаде мегаполисов, которая стартует 2 сентября и продлится до 8 сентября. Олимпиада представляет собой командные соревнования по математике, информатике, физике и химии. В знании этих предметов будут состязаться со своими сверстниками из других городов и ученики Гимназии Баня-Луки. Напомним, что гимназисты из Баня-Луки с большим успехом выступили на Олимпиаде мегаполисов в 2017 году и завоевали четыре медали: серебро и бронзу по математике, бронзу по информатике и бронзу по физике.