Молодежная команда «Крылья Советов» прибыла на «Football Friends»

Фоча. Молодежный клуб «Крылья Советов» из российской Самары прибыл в Фочу, где сегодня стартует 15-й Международный молодежный турнир «Football Friends». Представители клуба отмечают, что они были тронуты гостеприимством и вниманием хозяев.

Делегация клуба в составе трех человек встретилась с мэром города Фоча Радисавом Машичем, чтобы поблагодарить его за приглашение принять участие в этом престижном турнире.

Спортивный директор Сергей Никитин сказал, что первые впечатления были очень положительными, потому что, как он сказал, по прибытии в Фочу спортсмены были окружены большим вниманием.

«Жители Фочи очень приветливы, сердечны и симпатичны, и мы очень рады приезду сюда. Мы находимся в древнем городе и хотим, чтобы наши игроки узнали о его истории и культуре, а также познакомились с друзьями из других команд», — сказал Никитин.

По его словам, их соперниками в турнире «Football Friends» являются сильные команды с территории бывшей Югославии, известные в России и всей Европе.

«Футболисты из бывшей Югославии очень хороши. Мы это знаем, потому что в европейских клубах много игроков из этого региона. Мы ожидаем серьезной борьбы на футбольном поле, и мы оцениваем этот турнир как отличную возможность получить неформальный опыт, без которого наши футболисты не смогут развиваться дальше», — сказал Никитин.

В разговоре с Машичем россияне отметили, что даже в Самаре когда-то играли молодежные турниры с такими известными европейскими клубами, как «Челси», «Валенсия», «Олимпик» из Марселя и «Красные звезды».

Члены российской делегации заявили, что существует постоянная инициатива по восстановлению турнира, и в этом случае они пообещали пригласить команду из Фочи.

Машичу вручили флаг клуба и футбольный мяч с гербом «Крыльев Советов».

«Я рад, что в этом году у нас есть две команды из России и одна венгерская команда. Вместе с постоянными участниками «Football Friends» они подняли уровень 15-го турнира. Организация этого мероприятия очень сложная, так как в этом году у нас 10 участников. Турнир длится четыре дня, и все его участники в полном порядке», — сказал Машич.

Он подчеркнул, что опыт прошлых лет свидетельствует о том, что дружба в Фоче продолжается.

«Игроки знакомятся и заводят длительные дружеские отношения, а сотрудничество клубов углубляется. Сегодня мы слышали от гостей из «Крыльев Советов», что есть возможность встретиться на аналогичном турнире в России», — сказал Машич.

В 15-м футбольном турнире примут участие «Локомотив» из Москвы, «Крылья Советов» из Самары, венгерский «Мол Вью», «Риека» из Хорватии, «Красная звезда», «Будучность» из Подгорицы, «Вардар» из Северной Македонии, «Марибор» из Словении, «Железничар» и «Сутеска» из БиГ.

Турнир начинается со встречи хозяев и «Крыльев Советов» в 17:00.

Источник - Глас Српске