Международные поэтические вечера в Баня-Луке: раскрутка романа «Лучше исчезнуть»

Баня-Лука. Раскрутка романа Жарко Миленича «Лучше исчезнуть» будет проходить в рамках шести поэтических вечеров в Еврейском культурном центре Баня-Луки в среду с 18:00. В дополнение к книге речь пойдет и о другой литературной работе писателя.

У Жарко Миленича издано более тридцати книг прозы, поэзии, литературной критики и эссе, его работы были опубликованы в ряде газет и журналов, а также в радиопостановках и на интернет-порталах.

Он является редактором, рецензентом и автором серии книг. Награжден за стихи, рассказы, драмы, очерки и переводы. Его книги переведены на несколько языков. Он принимал участие в литературных и переводческих мероприятиях и конференциях в БиГ, Сербии, Хорватии, Македонии, Болгарии, России, Китае, Ираке и Армении. Он проживал в 2012 году в качестве писателя в Шанхае, в 2013 году — в Веленье и Сплите и в 2016 году — в Пуле.

Миленич является главным редактором журнала по литературе и культуре «Речь» и редактором издания Литературного клуба района Брчко БиГ. Он перевел около тридцати книг с русского, английского, болгарского, македонского, словенского и украинского языков.

Источник - Глас Српске