Две команды из Республике Сербской примут участие в гандбольном турнире в Воронеже

В сентябре 2020 года в Воронежской области состоится уникальный гандбольный турнир, организатором которого выступил Центр международного сотрудничества «Русско-Сербский Диалог». На него заявились два коллектива из Республики Сербской.

После публикации приглашений в ряде средств массовой информации, в том числе на интернет-портале «RS-RF.RU», к мероприятию проявили интерес руководство двух команд из Республики Сербской – «Леотар» (Требинье) и «Слога» (Добой). В рамках подготовки к турниру в оговоренные сроки, они выслали соответствующие документы и стали первыми заявившимися коллективами.

Напомним, в турнире примут участие молодые гандболисты (мужские и женские сборные) 2005 года рождения из регионов России, Ближнего Зарубежья и Балкан. Цель мероприятия – привить молодому поколению интерес к гандболу, спорту, здоровому образу жизни, а также познакомить жителей Воронежа и области с этим некогда популярным, но почти забытым в нашей стране видом спорта. Ключевая особенность турнира заключается в участии в нем команд из Республики Сербской. Мероприятия проходят при поддержке Управления региональной политики Правительства Воронежской области и Фонда президентских грантов Российской Федерации.

Организаторы мероприятия ищут надежных партнеров и друзей, телефон +7 916 258 37 75, почта dialogrs@mail.ru и osenkov_ew@mail.ru , сайт rukomet.ru .