Известный сербский актёр, певец и телеведущий Марко Долаш – лауреат Национальной литературной Премии «Золотое перо Руси»

Оргкомитет Национальной литературной Премии «Золотое перо Руси» благодарит Марко Долаша за самоотверженную и титаническую творческую работу по проведению Волонтёрского проекта «Арт-терапия в комендантский час», который транслировался он-лайн из Сербии на русском и сербском языках.

Каждый вечер в течение месяца 45-минутные концерты радовали десятки тысяч жителей самых разных стран, находящихся на карантине, среди которых: Сербия, Черногория, Россия, Казахстан, Украина, Австралия, Израиль, Германия и многие другие.

Трансляции проводились в социальной сети Facebook, в блоге известного российского писателя, журналиста и общественного деятеля Елены Зелинской на Сноб.ру и на странице на Facebook радио «Спутник», основанного международным информационным агентством «Россия сегодня» и вещающего как на русском, так и на сербском языках.

Во время прямых эфиров зрители могли присылать свои комментарии и названия любимых песен, которые Марко специально разучивал и исполнял на следующих он-лайн вечерах.

Оргкомитет Премии поздравляет Марко с тем, что он стал лауреатом Международного конкурса «Золотое перо Руси» в номинации «Музыкальная» и награжден Дипломом им. Риммы Казаковой со встроенной медалью.

Награда и благодарность будут вручаться в октябре в Москве в рамках официальной церемонии вручения Премии.

Списки остальных победителей Национальной литературной Премии «Золотое перо Руси» будут опубликованы не позднее 1 октября 2020 года.